День семьи

День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

В культурно-досуговом комплексе «Октябрьский» состоялась праздничная программа для юбиляров супружеской жизни нашего города. Были приглашены супружеские пары района Первомайск и Правая Волга, которые идут по жизни вместе уже не один десяток лет. Начался вечер с теплых слов поздравления ведущей всех присутствующих семейных пар. Небольшое сказание о Павле и Февронии Муромских поведало всем гостям о истории образования праздника.

Собравшихся приветствовала руководитель Отдела ЗАГС городского округа Октябрьск управления записи актов гражданского состояния Самарской области Лаврентьева Елена Евгеньевна. Юбилярам были вручены благодарственные письма, цветы и приятные сувениры.

Музыкальными поздравлениями для юбиляров прозвучали песни о любви в исполнении Алевтины Морозовой, Тамары Шестаковой, Зои Гусевой и вокального коллектива «Любавушки».

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять