9 марта в культурно-досуговом комплексе “Октябрьский” прошло закрытие выставки творческих работ студии «Машенькины куклы» г.о. Сызрань в технике лоскутное шитье под названием «Сызрань ремесленная, искусная, родная».
Выставка работ проходила в выставочном зале культурно-досугового комплекса “Октябрьский” с 01 февраля по 09 марта 2023 г.
Выставку мог посетить любой желающий.
И желающих было много.
На закрытии выставки состоялась творческая встреча рукодельниц г.о. Сызрань, и работниками клубных формирований КДК “Октябрьский”.
На этой встрече работники Культурно-досугового комплекса рассказали гостям о направлениях декоративно-прикладного искусства, в которых работают сами, показали свои работы и поделились секретами по каждому направлению.
В этот день Воробьева Галина Николаевна рассказала об истории и создании народных кукол, показала как создаются изделия в технике ткачество;
Голубева Наталья Николаевна показала работы по кружевоплетению на коклюшках и в технике плетения ручного кружева при помощи челнока;
Зубкова Светлана Николаевна поделилась секретами создания авторской куклы и изготовление кокошников путем вышивки бисером.
Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять