ЧТО ТАКОЕ ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО?

Ежегодный зрительский смотр лучших российских короткометражек, проводимый на улицах, стадионах и центральных площадях страны с 2014 года. Победитель определяется зрителями и получает 1 500 000 рублей. ( информация сайта https://wsffest.com/about )

А ЧТО СЕГОДНЯ?
Начиная с 2020 года, несмотря на санитарно-эпидемиологические ограничения, фестиваль не остановил работу и охватил более 300 тысяч зрителей в 1117 городах и населённых пунктах России.

Фестиваль-2022 пройдёт с июня по сентябрь. По традиции в каждом городе зрители будут голосовать за лучшие работы светом фонариков и телефонов. При помощи организаторов в городах мы замерим уровень света на каждой площадке и к сентябрю определим по-настоящему народного победителя. В крупных городах фестивальные показы будут предваряться лекциями от известных российских кинематографистов.

В городе Октябрьске короткометражка под названием “Каждый 88”
(режиссер – Дарья Лебедева) пройдет 14.07.2022 года в 17.00 в концертном зале МБУ “КДК “Октябрьский” , по ул. Мира, 94а.

Погибнув на поле боя, солдат советской армии попадает в странное место, где в компании с австрийской фрейлиной и французским тяжелоатлетом ожидает билета в новую жизнь. Все что ему остается – надеяться, что его следующая жизнь будет счастливой.

Хронометраж: 26 минут
Возраст: 12+

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять