Крым, Донбасс, Россия – навсегда!

18 марта 2014 г. Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образуются два новых субъекта — Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Договор вступил в силу с даты его принятия юридической силы (ратификации) 21 марта.
Уже девять лет Крым входит в состав Российской Федерации. Выражение «Крым наш» стало настолько популярным, что официально призналось неологизмом русского языка и победителем в рамках акции «Слово года».
Присоединение Крыма к России явилось положительным событием в истории не только для жителей полуострова, но и также для всех граждан России. Благодаря этому Россия получила возможность стратегического контроля над всем Черноморским регионом – теперь нет необходимости платить за аренду базы Черноморского флота в Севастополе, денонсировала Харьковские соглашения, возвратила огромный курортно-морской район и памятники истории России, символы русской культуры.
«В Крыму живут наши люди, и сама территория стратегически важна, потому что именно здесь находится духовный исток формирования многоликой, но монолитной русской нации и централизованного Российского государства. Ведь именно здесь, в Крыму, в древнем Херсонесе, или, как называли его русские летописцы, Корсуни, принял крещение князь Владимир, а затем и крестил всю Русь <…> Для России Крым, древняя Корсунь, Херсонес, Севастополь имеют огромное цивилизационное и сакральное значение. Так же как Храмовая гора в Иерусалиме для тех, кто исповедует ислам или иудаизм» – Послание президента Федеральному собранию

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять