Начала свою работу выставка творческой мастерской «Арт-МОТИВация» – “Мысли”

Участники творческой мастерской «Арт-МОТИВация» – студенты Октябрьского техникума строительных и сервисных технологий им. В.Г. Кубасова, предложили идею для нового проекта: «создать в рекреациях техникума креативные зоны отдыха». Простая и лаконичная идея наполнилась смыслами, содержанием и получила название «Мысли». В целом для ребят мастерская стала местом живого общения, воплощения собственных творческих идей и освоения практических арт-навыков, полезные в жизни. В копилке новых знаний участников мастерской – знакомство со шрифтами, линией, простыми проекциями, правилами оформления листа в черчении и др. Полезные практики – выполнение трафарета, владение чертёжным шрифтом, а ещё ткачество на мобильных ткацких станках.
Не маловажным стимулирующим фактором для участников мастерской является возможность получения функционального креативного арт-продукта. Так, в рамках проекта «Заряжайся жить», ребята создали серию панно (12 единиц) для размещения временных тематических экспозиций. Панно не только стали ярким пятном в оформлении учебного учреждения, в большей степени – предметом гордости ребят-студентов активных участников проекта. Возможно энергетика слов – Семья, Друзья, Доброта, Цель, Спорт, Мама, Родина… помогут молодым людям заряжаться Жить!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять