Предлагаем вашему вниманию онлайн-мастер класс по созданию рисунка в технике «изонить” под названием «Васильки»

Изонить, или ниткография, – это искусство вышивки нитками по картону, бархатной бумаге, плотной бумаге и т.д. Картины, выполненные в этой технике, невероятно красивы. Данный вид творчества доступен и детям и нет возрастных ограничений. Простота выполнения и доступность материала – основные достоинства этого искусства.
Изучив схемы для начинающих и учитывая особенности рукоделия, вскоре можно приступить к созданию, как отдельных рисунков, так и целых картин.
История возникновения рукоделия уходит корнями в Англию, где подобные узоры создавали на дереве, вбивая в дощечку гвозди и наматывая на них нить.
С помощью данной техники можно вышить открытки, картины, закладки, рамочки для картин, шкатулки и многое другое. В данном мастер-классе мы вышиваем «васильки».
Инструменты и материалы: плотный картон, нитки, игла, ножниц, шило, бумага, простой карандаш, ластик, канцелярские скрепки, скотч.
Ход работы:
Шаг1. Рисунок закрепляем на картон при помощи скрепок и прокалываем по точкам рисунка.
Шаг 2. По схеме последовательно выполняем каждый элемент цветка из пяти лепестков.
Шаг3. Середину цветка выполняем по схеме заполнения окружности.
Шаг4. Вышиваем стебли цветка швом назад иголка.
Шаг 5.По схеме угла выполняем все остывшие лепестки цветка и листики на стебле.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять