Для воспитанников Октябрьского центра Социальной Реабилитации для несовершеннолетних прошел мастер-класс по правополушарному рисованию.

6 апреля с воспитанниками СРЦН состоялась творческая встреча по рисованию в технике правополушарное рисование гуашью и акварелью по мокрому. Провела Мастер-класс «Космос» руководитель клубного формирования “Лукоморье” “Культурно-досугового комплекса «Октябрьский” Воробьева Галина Николаевна. Дети учились рисовать картины на акварельной бумаге . И забегая вперёд можно с уверенность сказать, что им это удалось. Ребята тренировались смачивать фон водой при помощи поролоновой губки и узнали, что для того , чтобы бумага не сворачивалась это надо сделать с двух сторон и тогда лист акварельной бумаги будет лежать ровно. Учились прозрачной акварельной краской точечными движениями окрашивать фон . У детей была возможность сравнить приём нанесения акварельной краски и гуаши на влажную акварельную бумагу. При рисовании ровных планет использовали подручные средства в качестве лекал. Гуашь наносили пальчиками , чтоб получить выразительную фактуру поверхности планеты, а акварельную краску кистью, добиваясь при помощи воды красивых переходов. Ребята тренировались в рисовании звезд, комет, метеоритов приёмом набрызга на рисунке гуашью и при помощи каменной соли на рисунке акварелью. В процессе работы дети узнали много нового. Космическая тема одна из самых интересных в живописи . Созданные космические рисунки могут занять достойное место на выставке в СРЦн и других учреждениях города.

2
8
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять